Chargement en cours
Ma sélection

Lot 304 - AUTRICHE (Neüsohl?) - Paire de petits bougeoirs en argent uni à fût légèrement [...]

Estimation : 400 € / 600 €

résultat non communiqué

AUTRICHE (Neüsohl?)
Paire de petits bougeoirs en argent uni à fût légèrement balustre à bagues striées, comme celle de la base, cette dernière gravée « S.P. »
XVIIIe siècle
H. 17,5 cm - Poids 332 g BL

Demander plus d'information

Thème : Argenterie, Orfèvrerie Ajouter ce thème à mes alertes