Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé à 750 €

Belle d’aiguière balustre sur piédouche en cristal à cotes torses, la monture en argent, rocaille, à larges feuilles d’acanthe déchiquetées, chutes de fleurs; anse partiellement ajourée, couvercle coquille.
Fin du XIXe - début du XXe siècle
H. 30 cm BL
Accidents