Estimation : 300 € / 400 €

Bracelet en cheveux tressés, le motif central en or jaune 18K (750/°°) articulé, faisant fermoir à décor floral finement ciselé et monogrammé (très légers accidents)
Époque Romantique (poinçon probable « tiare »)
Poids brut 19,6 g