Estimation : 180 € / 200 €

Broche en argent à décor de feuillages et de nœuds de rubans, agrémentée de petites perles fines; elle est ornée d’une miniature en grisaille représentant deux amours
Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle
Poids brut 16,8 g
Accidents et usures