Estimation : 300 € / 500 €

Broche en or 18K (750/°°) et argent (800/°°) ornée d’un œil-de-tigre creusé et gravé en camée à l’effigie de Louis XIV, la monture à décor de fleurs de lis sertie de diamants taillés en roses
Début du XIXe siècle
Poids brut 7,47 g