Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 450 €

Buffet deux corps à retrait en bois naturel mouluré et sculpté ouvrant à deux tiroirs et quatre portes, les deux du bas incrustés d'une fleur de lys bicolore, celles du haut marquetées de bois de couleur et os, les initiales "J.H.S." et "M.A." dans des encadrements à tulipes et moulures bicolores Montants à colonnettes appliquées, côtés panneautés En partie du XVIIe siècle H. 197 cm L. 142 cm P. 63 cm BL

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes