Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé à 450 €

Cafetière et sucrier couvert en argent, à décor amati de frises de rinceaux , anses feuillagées et prise à bouton de fleur, chiffrés VD (?)
Minerve, Maître-orfèvre : Flamant et Fils
H. 28 et 17 cm - Poids 1217 g