Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé à 1 000 €

Chaise à dossier plat cintré en noyer mouluré sculpté de grenades éclatées. Épaulements feuillagés. Pieds cambrés feuillagés à sabots
Époque Louis XV
Garnie d’une tapisserie au point ornée de feuillages
H. 94 cm - L. 55 cm - P. 58 cm JB-HL
Renforts intérieurs

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes