Chargement en cours
Ma sélection

Lot 322 - Chandelier bas en argent, la base « cloche » repoussée à décor de bustes [...]

Estimation : 80 € / 120 €

résultat non communiqué

Chandelier bas en argent, la base « cloche » repoussée à décor de bustes d’un homme et d’une femme, de bouquets de fleurs et rinceaux. Le fut cylindrique à deux masques en relief sur fond de cuirs
Travail probablement composite avec des traces de soudure
Poids 158 g BL

Demander plus d'information

Thème : Argenterie, Orfèvrerie Ajouter ce thème à mes alertes