Estimation : 900 € / 1 000 €

Collier ancien en or jaune 18K (750/°°) à maillons feuillagés ciselés entrecoupés de perles baroques probablement fines
Fin du XIXe siècle, poinçon « Tête de Cheval »
Poids brut 26 g