Estimation : 100 € / 150 €

Adjugé 250 €

Ecole FRANCAISE du début du XIXe siècle Portrait d'une femme au châle rouge et au camé Huile sur toile, annotée : « fait en aout 1812 » à l'encre au dos et désignée de l'identité du modèle sur une étiquette difficilement lisible au dos H. 59 cm - L. 46 cm DV