Chargement en cours
Ma sélection

Lot 330 - Ensemble de couverts en argent uniplat composé de: - - deux cuillères et une [...]

Estimation : 200 € / 300 €

résultat non communiqué

Ensemble de couverts en argent uniplat composé de:
- deux cuillères et une fourchettes 1808-1818, M.O. : JL HAEGHEN
- une cuillère et une fourchette 1818-1838, M.O. : MALHER
- deux cuillères, M.O. : « L.L. » (Carpentras ?), XVIIIe siècle
- une fourchette XVIIIe, Paris (?)
Poids total 603 g BL

Demander plus d'information

Thème : Argenterie, Orfèvrerie Ajouter ce thème à mes alertes