Estimation : 150 € / 180 €

Huilier-vinaigrier en argent à terrasse rectangulaire sur quatre pieds boule. Supports de flacons à larges palmettes, fût balustre, prise en forme de corne d’abondance d’où s’échappe un rang de perles
Maître-Orfèvre : « A.C. » (une barque et deux personnages)
Époque Restauration
Poids sans les verres : 663 g BL