Estimation : 5 000 € / 7 000 €

Adjugé 15 000 €

Jacques TRUPHÉMUS (né en 1922)
Au café Bellecour, 1973
Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée et datée au dos
H. 54,5 cm - L. 46 cm