Estimation : 600 € / 800 €

Jules CHÉRET (1836-1932)
Taverne Olympia, 1899
Affiche lithographique en couleurs toutes marges.Imprimerie Chaix.
Signée « CHÉRET » et porte le monogramme de l’imprimeur CHAIX dans la planche. Porte le tampon à l’encre de droit d’affichage et celui d’interdiction de cession.
H. 120 - L. 84 cm EE
Déchirures et écrasements dans les marges