Estimation : 200 € / 250 €

Adjugé à 180 €

Lot ancien en or jaune 18K (750/°°) composé d’une paire de dormeuses à décor de rosace serties de demi perles (manques), d’une bague au plateau festonné, serti de demi perles et centré d’un diamant taillé en rose (TDD 54, poinçon « Tête de Cheval ») ainsi que d’un pendentif porte souvenir ouvrant à décor ciselé (verre à l’intérieur)
Poids brut 13,4 g