Estimation : 40 € / 60 €

Adjugé 30 €

NUREMBERG Mortier cylindrique à décor gravé de feuilles d'acanthe, à col évasé et deux anses carrées latérales Poinçon au chérubin XVIIe siècle H. 10,4 cm L. aux anses 11,5 cm BL

Thème : Dinanderie (objets cuivre, laiton, étain Ajouter ce thème à mes alertes