Chargement en cours
Ma sélection

Lot 335 - Paire de petites aiguières couvertes à alcool de forme balustre en cristal uni et [...]

Estimation : 180 € / 200 €

Adjugé à 480 €


Résultats sans frais

Paire de petites aiguières couvertes à alcool de forme balustre en cristal uni et cannelé, monture en argent de style Louis XVI à filet et rosaces, cannelures et frise de lauriers ajourée, intérieur vermeil
Minerve, style Louis XVI, époque 1900
H. 18,5 cm BL
Un pied à refixer

Demander plus d'information

Thème : Argenterie, Orfèvrerie Ajouter ce thème à mes alertes