Estimation : 3 000 € / 4 000 €

Adjugé à 19 000 €

Pierre-Joseph MOUSSET (1850-1894)
Charmeuse : Odalisque nue allongée sur une peau d’ours
Huile sur toile chantournée, signée
L. 195 cm environ
Cadre avec indication « Mention honorable »