Estimation : 500 € / 800 €

Adjugé à 520 €

Service à café en argent de style Régence à côtes pincées, balustre, reposant sur quatre pieds cambrés, et ciselé de motifs «  Bérain  », composé d’un sucrier couvert, d’un pot à lait, d’une cafetière
Minerve, Maître-Orfèvre : « TETARD »
Poids des trois pièces : 1126 g BL
Nous joignons une théière balustre d’un modèle proche, en argent uni, gravée d’un médaillon aveuglé et reposant sur quatre pieds feuillagés, l’anse et le bec verseur gravés de rinceaux feuillagés
Minerve
Poids 612 g