Estimation : 500 € / 800 €

Adjugé 600 €

Sigmund Walter HAMPEL (1868-1949)
La tentation de Saint Antoine
Aquarelle, mine de plomb et or sur papier, signée en bas à gauche
H. 34 cm - L. 31,5 cm

Provenance : Vente Christie’s Londres, 27 Juin 1988.