Estimation : 200 € / 250 €

Tabatière mouvementée en argent, moulurée à côtes pincées; les plats en nacre unie, le corps en argent
Allemagne (?), XVIIIe siècle
Sans poinçon visible
L. 7,8 cm BL
Très petits manques à la nacre, dont la gravure, très usée, est difficilement perceptible