Estimation : 800 € / 1 000 €

Beau buffet deux corps à retrait et corniche cintrée, en noyer mouluré à panneaux de frêne. Le corps du haut à deux portes à panneaux chantournés et faux dormant. Le corps du bas à trois tiroirs et deux portes chantournées. Ceinture découpée, montants arrondis. Pieds cambrés à volutes
Travail bressan du XVIIIe siècle
H. 234 cm - L. 155 cm - P. 64 cm BL
Restaurations et piqûres latérales sur le corps du haut et deux bouts de pieds arrière refaits