Estimation : 1 200 € / 1 500 €

Adjugé 1 200 €

Beau canapé trois places en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes, le dossier mouvementé, la ceinture à trois galbes reposant sur huit pieds cambrés
Époque Louis XV
Regarni à neuf de damas jaune
H. 101 cm L. 197 cm P. 57 cm BL