Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 350 €

Belle armoire en noyer mouluré sur les trois côtés, elle ouvre à deux portes à trois panneaux chantournés et branches d'olivier, le fronton orné d'une coquille en ronde bosse flanquée de branches d'olivier, montants arrondis à réserve, corniche chantournée, ceinture découpée, pieds galbés
XVIIIe siècle
H. 267 cm L. 182 cm P. 74 cm env BL
Corniche refaite