Adjudication sur abonnement

BOUCHERON Paris
Bague en or jaune 18K (750°/°°) et platine (850°/°°) formant un tourbillon de fils torsadés orné de lignes de diamants taille brillant calibrant ensemble 1,50 carat environ, elle est centrée d’un diamant taille ancienne calibrant 2,45 carats environ. Signée et numérotée 534.856, dans son écrin
TDD 52 Poids brut 16,3 g
Nous joignons une estimation pour assurance de la maison BOUCHERON à Paris en date de 1956