Estimation : 500 € / 800 €

Bouillon couvert hémisphérique en vermeil uni sur petite batte à moulure de perles, le couvercle à décor repoussé d’une frise de pampres de vigne. La graine à panache de feuilles d’acanthe ; et son présentoir
Deuxième coq (1808-1818)
Maître-Orfèvre : JF et couronne fermée, renversée
Poids 782 g
Petits chocs et usures