Estimation : 60 € / 80 €

BOUILLON – LAGRANGE. MANUEL D’UN COURS DE CHIMIE.
Paris, Klostermann, 1812. 3 volumes in-8, demi basane, dos lisse (reliure de l’époque).
Cinquième édition avec 25 planches et des tableaux. Dos frottés.