Adjudication sur abonnement

Bracelet en argent (800°/°°) composé de six maillons ovales partiellement vermeillés, chacun orné d’un monogame en or jaune sur fond de cheveux tressés ; trois d’entre eux surmontés d’une couronne, ils sont entourés d’un décor étoilé et de rubis sertis clos, les maillons sont alternés de motifs d’entrelacs
Dans un écrin à la forme de la maison MELLERIO dits MELLER en maroquin rouge orné des initiales B.D. et d’une couronne comtale or
Poids brut 62,68 g