Adjudication sur abonnement

Broche barrette en or 18K (750°/°°) de deux tons centrée d’un important diamant taillé en rose couronnée (léger éclat) épaulé de motifs de palmettes ajourés sertis de roses, les extrémités agrémentées de deux perles baroques probablement fines
Dans son écrin à la forme (signature de l’écrin effacée)
Poids brut 7,5 g