Adjudication sur abonnement

Broche ovale en or jaune 18K (750°/°°) agrémentée d’une abeille à motifs ciselés, les ailes ornées de deux améthystes ovales, les yeux sertis de perles
XIXe siècle
Poids brut 7 g