Estimation : 250 € / 300 €

Cafetière balustre sur piédouche en argent gravée d'une grecque et d'un large médaillon ovale, et sucrier couvert assorti. Gravés aux armes "une croix d'argent cantonnée au I et IV d'une croix latine accompagnée de ? ; aux II et III d'azur à trois bandes d'argent".
Époque Napoléon III
Maître - Orfèvre : MASSAT Frères PARIS
Poids : 794 g BL