Estimation : 2 500 € / 3 000 €

Carle VERNET (1758-1836)
Scène de course de chevaux
Aquarelle, plume, encre noire et crayon noir, rehauts de gouache blanche, monogrammées en bas à gauche
H. 15,5 cm L. 29 cm DB
Collée en plein sur montage ancien, quelques rousseurs, légèrement insolée

Expert : Cabinet de Bayser

Les lots 311 à 314 seront vendus sur enchère provisoire avec faculté de réunion.