Estimation : 2 500 € / 3 000 €

Carle VERNET (1758-1836)
Scène de course de chevaux
Aquarelle, plume, encre noire et crayon noir, rehauts de gouache blanche
H. 15,5 cm L. 29 cm
Collée en plein sur montage ancien, quelques rousseurs, légèrement insolée

Expert : Cabinet de Bayser

Les lots 311 à 314 seront vendus sur enchère provisoire avec faculté de réunion.