Estimation : 100 € / 120 €

CHAPTAL (Jean Antoine). ÉLEMENS DE CHYMIE.
Paris, Deterville, an troisième (1795). 3 volumes in-8, basane fauve, dos lisses (reliure de l’époque).
Deuxième édition.
Une coiffe arrachée.