Estimation : 30 € / 50 €

Chauffe-plat rond en métal argenté à côtes pincées sur quatre pieds à décor de celeri et anses coquille, monogrammé ; et sa cloche assortie, la prise en forme de tulipe
De la maison Durand à Paris
Fin du XIXe siècle
H. totale 31 cm environ - L. aux anses : 31,5 cm BL
Manque le plateau du réchaud