Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 57 000 €

Résultat sans frais

CHINE - Fin du XVIIe siècle
Important brûle-parfum en bronze tacheté de feuilles d’or (« Golden splash »), à décor gravé de huit personnages des dynasties Song et Ming, leurs noms également gravés
Signature archaïque sur le fond
H. 14,5 cm - L. 32 cm - P. 18,5 cm

Thème : Bronze Ajouter ce thème à mes alertes