Estimation : 30 € / 50 €

Adjugé 40 €

**CHINE - XIXe siècle
Sujet en ivoire, représentant un immortel debout, une pêche dans sa main droite
H. 8 cm - Poids brut total: 45 g

Les lots signalés par le symbole ** feront l'objet d'une déclaration d'achat refacturée à l'acquéreur (10 euros HT) conformément à l'article 2bis de l'arrêté du 16 août 2016 modifié.