Estimation : 300 € / 500 €

** Christ expirant en ivoire, périzonium noué à droite
Fin du XVIIe début du XVIIIe siècle
Placé ultérieurement dans un cadre à fronton découpé en bois doré, gravé et sculpté de palmette sensiblement de la même époque.
H. 65 cm - L. 38 cm BL
Petits manques, accidents