Estimation : 200 € / 300 €

Coffre rectangulaire en noyer bardé, renforcé aux angles et muni de deux serrures simulées à moraillon en laiton découpé. Poignées tombantes latérales en fer
XVIIIe siècle, probablement hollandais
H. 34 cm - L. 64 cm - P. 40 cm
Accidents, taches BL