Adjudication sur abonnement

Collier en argent (800°/°°) à maille alternée, il est orné d’une étoile et de deux motifs ajourés sertis de diamants taille ancienne et taille rose
Fin du XIXe siècle
Poids brut 15,8 g
La chaîne moderne, une pierre d’imitation changée