Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Commode à trois tiroirs à léger ressaut central en placage de bois de rose dans des filets d’encadrement teintés vert à grecques, montants arrondis à fausses cannelures, pieds cambrés, montants arrières à ressaut. Garniture de laiton à anneaux tombants. Plateau de marbre postérieur
Estampillée N.PETIT, Jurande
Époque Transition
H. 86 cm L. 127 cm P. 58,5 cm BL
Début de fentes latérales, restaurations