Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 2 200 €

Console d’applique étroite en bois doré, sur deux montants cambrés, la ceinture à important décor ajouré d’une scène de chasse au cerf, dans un entourage de rameaux de chêne ou feuillagé, pieds à volutes
Allemagne, style Rocaille, XIXe siècle
Plateau de marbre mouluré gris vert
H. 100 cm L. 189 cm P. 49 cm BL
Transformations et petits manques