Estimation : 100 € / 150 €

Adjugé 320 €

Coupe couverte en argent à la prise en couronne de laurier, le couvercle et le piédouche bordés d'une moulure de feuilles d'eau, les anses en forme de cygne
Style Empire
Poinçon : Minerve
Poinçon d'orfèvre incomplet
H. 17 cm - poids : 669 g