Estimation : 200 € / 300 €

Cuillère à saupoudrer en argent modèle filet coquille, le cuilleron bordé
Époque XVIII
Probablement Paris entre 1762 et 1768 (décharge), repoinçonné postérieurement à Paris entre 1798 et 1808, gravée postérieurement LM
Maître-Orfèvre : probablement Jean-François Genu ou Jean-Claude Genu
Poids 87 g BL