Estimation : 800 € / 1 000 €

Adjugé 1 200 €

Dans le goût de l'Ecole NAPOLITAINE du XIXe siècle
La baie de Naples et le Vésuve en éruption
Suite de trois gouaches, l'une datée 1847
H. 30 cm L. 43 cm HVS
Piqures, griffures et taches. L'une avec des petits enfoncements.