Estimation : 600 € / 800 €

David DELLEPIANE (1866-1932)
Santon sur un chemin en Provence
Gouache sur papier d’Arches fin appliqué sur carton épais, signée en bas à droite
H. 23 cm - L. 30 cm HVS
Collection Henri Véran, président des Santonniers de Marseille