Lot 27 - Deux plats ovales en argent à moulures de godrons

Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 650 €

Deux plats ovales en argent à moulures de godrons :
L'un chiffré SC sous couronne Poinçon Minerve Poids 1500 g L. 44 cm, Maître-Orfèvre FL
L'autre chiffré DC . Poids 1122 g L. 41 cm, 1819 - 1838. Maître Orfèvre : JFI un oiseau tourné à gauche
BL