Estimation : 300 € / 500 €

Drageoir en cristal taillé, la monture en argent, le piédouche carré mouvementé sur pieds à volutes, les anses feuillagées, la prise liseron
Poinçon : Minerve
Epoque Louis-Philippe
H. 22 cm - Poids brut : 674 g