Estimation : 250 € / 300 €

École FRANCAISE de la fin XVIIIe siècle
Portrait d'un officier de la marine royale portant la croix de chevalier de l'Ordre de Saint-Louis et la croix de chevalier de la Légion d'Honneur
Pastel
H. 58 cm L. 46,5 cm à vue ET
Cadre de l'époque. Les médailles rajoutées postérieurement.